Суббота, 20.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Просмотров: 343 | Добавил: sergqy | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (3)

Добрая семья прибавит разума-ума.

Выбрала молодца, так уж после не пеняй на отца.

Дай бог раз жениться, раз креститься и раз умирать.

В семье любовь да совет, так и нужды нет.

За хорошим мужем и жена хороша.

Без мужа - что без головы; без жены - что без ума.

В том-то и сила, чтобы жена мужа любила.

Зачем и клад, коли в семье лад? 

Знаться с кумою - расстаться с женою.

В родной семье и каша гуще.

Не тот богат, у кого много добра, а тот, у кого жена хороша.

Какой бы муж ни ворона, но жене оборона.

Муж и жена - одно дело, одно тело, один дух.

По себе дерево руби, по себе жену бери

С доброй женой горе - полгоря, а радость - вдвойне.

У доброго мужа и худая жена досужа

Не откладывай работу на субботу, а женитьбу - на старость.

На красивую жену глядеть хорошо, а с умной жить хорошо.

Муж да жена больше, чем брат и сестра.

На свете все н ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: sergqy | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (2)

Обычно у невесты праздник 2 дня, но бывает по - разному. Мне хочется сказать пару слов о цветении Алычи. Специально написал с большой буквы как необычном. Словно превращения из кокона в бабочку.Каждый год я жду встречи с этим чудом и каждый год не перестаю восхищаться ним! В отличии от бабочки, алыча опять становится обычным неброским деревом.

Всегда какое то черное даже сказать неказистое дерево, преображается и становится таким прекрасным, что просто дух захватывает! Что самое интересное как одевает быстро свой наряд, то и так же быстро его сбрасывает. Она как бы смеется над всеми, да я ни какая, но в эти три- максимум 4 дня, я самая красивая! И это действительно так, не смотря на заморозки, которые так часто совпадают с ее цветением.

Алыча - это мой первый опыт прищепление сливы. Алыча выросла во дворе, прямо под столиком, пришлось вытащить в буквальном смысле ее и пересадить в сад возле старого ореха. Прищепа удачно врослась сразу на двух ветках. Веточки сливы вз ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: sergqy | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (2)

Прежде всего зачаровывает    мартовское солнце. Приезжаю, иду по базару, решил узнать как дела в знакомого, который продает одежду. Солнышко греет, а знакомый сладко спит на стульчику внутри ларька.  Подходит продавщица, улыбается. может что - то предложить. Улыбаюсь и говорю, просто решил поболтать. Жду 5 минут, народ проходит мимо, сон продолжается, решил позвонить на его мобильный, Просыпается, общаемся, говорит в партизаны в военкомате не берут, только до 40, он пока в резерве.
Прощаюсь, так как пришли покупатели. Иду по базару, народ продолжает радоваться солнышку. Прихожу на дачу, срезаю ветку абрикоса, очень старого и обрезаю ветки сливы. Это слива прищеплена на алаче, которая выросла самостоятельно во дворе. Пришлось пересаживать и прищеплять сливу, которую срезал у себя сосед. Слива действительно превосходная, прошлым летом наслаждался с супругой первый раз ее плодами. Присыпал некоторые кусты смородины землей, начали садиться на одежду комары. Кажется безоб ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: sergqy | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (2)


Ролан Быков: «У вашей фефочки проблемы с фикцией!» (Кадр из фильма «По семейным обстоятельствам».)

Кстати
И у больших артистов бывают проблемы с речью...
 Гоша Куценко:
Настоящее имя Гоши Куценко – Юрий. В детстве он картавил и называл себя Гошей, чтобы не «рычать». Со временем картавить Куценко перестал, а вот с псевдонимом не расстался.
Екатерина Вуличенко:
Актриса Екатерина Вуличенко с самого детства картавила. Выговаривать «р» она научилась за три летних месяца, учась в знаменитой «Щепке», чтобы не выгнали с третьего курса.
Иван Охлобыстин:
Актер Иван Охлобыстин также имеет проблемы с речью. Он картавит. Но это только лишний раз подчеркивает его яркость и индивидуальность.
Просмотров: 1281 | Добавил: sergqy | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (2)



Петрович 

- единственное "несокращаемое" при произношении отчество в русском языке, в котором проговариваются все буквы.
- Человек, носящий отчество Петрович, просто обречен на то, что все его так и зовут, по отчеству.
- Более того, Петрович - это не просто отчество, это практически имя нарицательное, подразумевающее человека, который любит пошутить, не прочь выпить в дружеской компании, относится с иронией к себе и окружающим, прост в общении и популярен в обществе. 

Петровичи: 

- обладают достаточно противоречивым характером. Им свойственны хитрость, упрямство и эгоизм. Но они доверчивы, добры и незлопамятны. Слишком разговорчивы - поток речи этих людей часто просто невозможно остановить. Могут посулить вам золотые горы, но не обольщайтесь, вряд ли они сдержат свое слово, к тому же они почти всегда думают одно, а говорят совершенно другое. У ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: sergqy | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (2)

Тот 80 год был особенный, я заканчивал технарь. Так получилось, что после окончания нужно было идти или в армию или в училище. Но еще осенью 79 году оформил я документы для поступления В Калинингрдскую высшую мореходку. Прошел гражданскую медкомиссию, но нужна была как говорят сейчас отмазка от армии. Нашелся случайно в столовой техникума мужчина, который нашел ВАТУ в Калининграде. Но, чтобы получить отсрочку нужно было завалить екзамены в военное училище и подать документы в мореходку. Планы поменялись, я думал, что
мореходка гражданский ВУЗ, а она имела полувоенную структуру. Надо было узнать это заранее, и так я не по желанию поступил Вату  летом 1980.
А пока 29 февраля я праздновал окончание техникума и напился так, что меня принесли до дверей. Как они нашли моя хату в этих переулках до сих пор для меня загадка. Мама в тот вечер долго ждала, затем около 12 ночи услышала грохот, я помню как упал входя из порога в коридор. Было очень стыдно. Дал слово маме, что бол ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: sergqy | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (2)

Когда приехали с Риги, счастья не было предела, попали домой в Житомир. Летом жить в доме 2а - это курорт.  Но главное была осень. Была мечта когда служил на Дальнем Востоке, посадить 3 дерева(не меньше). Посадил сейчас по новому весь сад. Но это были первые! И так ноябрь 1991. Покупаю 3 дерева, 2 груши(беры) и одну черешню. Деревья все посадил вдоль забора(соседский сарай). Но моя радость была недолгой. Поставили забор между родственниками и на месте деревьев пришлось ставить сарай. Деревья грушу и черешню нагло пересадили без меня(служил в Крыму).
Черешня пропала в том же году(пересадка была в мае, как всегда по спешке). грушу пересадили так же не удачно, ее спасти удалось. Оленька поливала ее целое лето. Но она не росла и не плодоносила. только цвела пустоцветом. терпел, надеялся, пока ей не исполнилось 18. Затем подсказал шутя сосед, мол покажи топор. она испугается и начнет плодоносить.  Топор не только показал но и сделал надрубки. И как чудо, на следующий год были ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: sergqy | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (2)


Когда я иду  в дом 2А, зимой бывает очень редко, душа охватываться легким трепетом.

Как встретит он. Встретяться по дороге алкашики, или соседская собака начнет кидаться и требовать еду, собака такой породы, что хуже свиньи. Накормить его не возможно, не смотря на породистость ест все без проверки. Бросаешь хлеб, кости, рыбу, просто глотает. Пытался хоть раз накормить, дал буханку хлеба, размоченую воде. Съел и внимательно смотрел в глаза, он в моменты еды – самый преданный и верный пес. Как только отходишь, начинает бросаться на забор и гавкать. Мол типа, так от меня не отделаешся. Короче накормить его мне за 10 лет так и не удалось. Имя у собаки я поменял бы точно вместо Жук, назвал бы СуперЖора.

Так вот захожу в свой двор   забор еще стоит не ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sergqy | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (2)

Буквально вчера, сосед Леонид зовет к себе в огород. Это очень редко бывает. Причина банальная: он постоянно пьян или занят работой. Подхожу, думаю дело у него серьезное, трезвый сам и не улыбается. Рядом стоит мужчина, средних лет, лицо совсем даже ничего, в смысле, что не красное или даже синее, как у настоящих мужиков нашего микрорайона частного сектора.
Говорит очень серьезно дело есть. Вот товарищ Владимир предлагает поменяться, у него однокомнатная квартира в Озерном и предлагает обмен на мой дом 2 а. У меня   дух перехватило. Никогда и в мыслях не было, что Развалина моя нужна кому то.
Владимир добавляет слово, мол он узнал, что никто не живет в нем. Я думаю себе, какие люди сейчас на Украине живут сострадательные. Переживают, да еще обмен предлагают, жертвуют квартирами так сказать налево и направо.
Я взял слово, дружище говорю я ему, сам живу в Озерном и мечтаю слинять с него минимум 12 лет(уволился с  дурдома по имени армия та и  дети вы ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: sergqy | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (2)

« 1 2
Форма входа
Если Вам понравился сайт, поддержите его копеечкой :)
E853043424077
R162738894553
U425591953736
Z874355839447
B120410501392
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0